ГАИ в Киеве проверяет пассажирский транспорт — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

ГАИ в Киеве проверяет пассажирский транспорт

Казна и Политика
342
С 31 мая по 30 июня Госавтоинспекция проводит в Киеве комплекс профилактических мероприятий "Автобус - 2010". Как сообщили в пресс-службе столичного ГАИ, цель операции - предупреждение аварийности на пассажирском транспорте, усиление транспортной дисциплины этой категории водителей.
Под особым вниманием будет находиться техническое состояние транспортных средств, которые привлекаются к перевозкам людей, а также будет усилен контроль за соблюдением Правил дорожного движения водителями пассажирского транспорта.
Представители ГАИ тщательным образом проверят готовность автобусов, микроавтобусов и другого транспорта к эксплуатации в летний период, исправность запасных и аварийных выходов, укомплектованность огнетушителями, соответствие переоборудования транспортных средств законодательным нормам.
Также будет осуществляться контроль за соблюдением водителями режима труда и отдыха, прохождением ими обязательного технического осмотра перед выходом на маршрут.
Столичная ГАИ предупреждает о принятии жестких мер реагирования к перевозчикам, которые занимаются несанкционированными перевозками, в том числе организованных групп детей.
Акция проводится в связи с началом сезона отпусков и экскурсий, и соответственно с ростом в этот период объема пассажирских перевозок.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас