363
Эксперт: В Украине еще много привлекательных объектов для приватизации
— Казна и Политика
В Украине еще осталось достаточно объектов, являющихся привлекательными для инвесторов и крупного капитала. Такое мнение высказал эксперт проекта Украинского независимого центра политических исследований по анализу политических рисков Игорь Немчинов.
Он напомнил, что уже в этом году объявлен конкурс продажи "Лугансктепловоза", который состоится 15 июня, и "где-то в августе должен быть объявлен конкурс на продажу "Укртелекома".
"Эти два конкурса должны засвидетельствовать, по каким правилам будут протекать приватизационные процессы. Пока у нас нет оснований однозначно утверждать, что они пройдут по коррупционным схемам, но с другой стороны, у нас нет никаких оснований надеяться, что это будут действительно честные и прозрачные конкурсы. Кроме того, мы помним, что двум участникам конкурса по продаже ОПЗ не возвращены деньги. Считается, что, продав "Лугансктепловоз", можно будет вернуть деньги тем участникам конкурса, т.е. объект якобы будет продан, а денег государство за него не получит", - сообщил И.Немчинов.
По материалам: ИнтерМедиа Консалтинг
Поделиться новостью
Также по теме
За год в Украине разминировано более 12 000 гектаров сельхозземель
В 2025 году правительство привлекло от продажи/обмена ОВГЗ на аукционах более 569 млрд грн
Платформа «Пульс»: что дает ее запуск
В Украине официально заработал Defence City
Как вырастут в 2026 году пенсии у военных с инвалидностью
Украина и Черногория обновили Соглашение о свободной торговле: что изменится
