Винский подсказывает Азарову, кому отдать "Жуляны" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Винский подсказывает Азарову, кому отдать "Жуляны"

Казна и Политика
1015
Намерение Киевского городского совета передать в аренду коммунальное предприятие "Международный аэропорт "Киев" (Жуляны)" является ошибкой.
Об этом идет речь в письме экс-министра транспорта и связи Украины, лидера партии "Народная власть" Иосифа Винского к премьер-министру Украины Николаю Азарову, датированному 01.06.10 г.
"Реконструкция аэродрома проведена полностью за средства Государственного бюджета, и, в соответствии с Соглашением, аэродром должен быть передан в собственность государства в управление Минтранссвязиу (соответствующее Соглашение находится в Минтранссвязи)", - отмечает Винский.
По мнению политика, "в этих условиях единственно верным решением является передача аэропорта "Жуляны" на баланс ДП "Международный аэропорт "Борисполь", менеджмент которого способен решить ключевой вопрос: профессионально управлять аэропортом "Жуляны", обеспечив его роботу в единственном комплексе".
Винский отмечает, что финансовое состояние ДП "Международный аэропорт "Борисполь" полностью позволяет ему решить вопрос строительства терминала самостоятельно.
Вместе с этим экс-министр транспорта и связи подчеркивает необходимость, "с целью системного решения вопроса привлечения инвестиций в аэропорты Украины", в кратчайшие сроки принять Воздушный кодекс, "который подготовлен в 2008 году Минтранссвязи и, что очень важно, согласован с европейскими и международными авиационными организациями".
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас