Присяжнюк: В Украине приоритетами бюджетной поддержки в 2010 г. будет свиноводство, растениеводство, молочное скотоводство — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Присяжнюк: В Украине приоритетами бюджетной поддержки в 2010 г. будет свиноводство, растениеводство, молочное скотоводство

Аграрный рынок
320
В Украине приоритетами бюджетной поддержки в 2010 г. будет свиноводство, растениеводство, молочное скотоводство, об этом сообщил во время заседания комитета Верховной Рады Украины по вопросам аграрной политики и земельных отношений министр агрополитики Украины Николай Присяжнюк.
"Расчеты показывают, что если эти 3 отрасли будут государственным бюджетом мотивированы, я не говорю, что поддержанны специально, потому что это латание дыр, если они будут мотивиованы для привлечения инвестиций, то это позволит нам с вами стремительно нарастить объемы производства сельскохозяйственной продукции", - сообщил Н.Присяжнюк.
По словам Н.Присяжнюка, государственный бюджет-2010 не сможет выполнить финансирование этих трех приоритетов, ведь до конца года уже осталось немного больше полугода. "Но позиция министерства сразу после принятия бюджета 2010 г. наш департамент финансово-экономический вместе с академией наук, вместе с прогрессивными инвесторами и вместе с комитетом отрабатывать проект бюджета на 2011 г., чтобы он был не рваным, был мотивированным и, чтобы он поддержал наши приоритеты", - отметил Н.Присяжнюк.
Министр сообщил, что разговаривал с премьер-министром Украины Николаем Азаровым, и тот выразил поддержку приоритетам Министерства агрополитики, в частности, относительно создания Агарного банка, запуска государственного аграрного страхования, создания государственного земельного фонда. "Также мы готовы с вами начать работу по подготовке внедрения рынка земли, или обеспечения долгосрочной аренды, которая обеспечивает возможность земли предоставлять в ипотеку", - отметил он.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас