"Укрэксимбанк" отдадут людям Клюева — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

"Укрэксимбанк" отдадут людям Клюева

Казна и Политика
5320
Председатель правления третьего по величине активов "Укрэксимбанка" Виктор Капустин в течение этого месяца покинет занимаемую должность. Переговоры о смене руководителя этого госбанка находятся на завершающей стадии. Об этом сообщил источник в Кабмине.
Наиболее вероятным претендентом на место Виктора Капустина является член набсовета этого финучреждения Денис Киреев.
Информацию подтвердил глава набсовета "Ощадбанка" Даниил Волынец.
"Да, правда, ходят слухи, что председателем правления будет Денис Киреев, но будет ли он им, еще неизвестно. Все зависит от расстановки политических сил. После 12-13 апреля все будет известно на уровне действий", - сказал он.
В подтверждение того, что именно Денис Киреев займет кресло предправления "Укрэксимбанка", свидетельствует также то, что с крупными клиентами финучреждения уже работает не Виктор Капустин, а Киреев.
"В банке уже всеми делами ведает Киреев. И клиентов уже принимает он", - сказал источник издания, знакомый с ситуацией в банке.
Денис Киреев входит в состав набсовета "Укрэксимбанка" с 2007 года по квоте Верховной рады. Его назначение в набсовет "Укрэксима", по словам председателя правления банка из группы крупнейших, пролоббировали представители Партии регионов.
"Киреев отвечает за все финансовые потоки "Укрподшипника", который принадлежит братьям Клюевым. Они и пролоббировали его в набсовет "Укрэксимбанка", - утверждает банкир.
На начало года активы банка составляли 57,2 миллиарда гривен, из них кредиты юрлицам - 46,99 миллиарда гривен, кредиты физлицам - 1,32 миллиарда гривен, обязательства банка достигли 46,33 миллиарда гривен, из них средства предприятий - 10,51 миллиарда гривен, средства населения - 8,91 миллиарда гривен.100% акций "Укрэксимбанка" принадлежит государству.
По материалам:
Подробности
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас