Министр финансов Японии: Еще рано говорить о росте экономики
— Казна и Политика
159
Министр финансов Японии Наото Кан заявил в пятницу, что последние данные по ВВП в стране подразумевают рост экономики страны, но в то же время еще слишком рано говорить о полноценном восстановлении.
"Я думаю, что в экономике сейчас на лицо положительные тенденции", - сказал Кэн на пресс-конференции после заседания кабинета министров. Он также отметил, что пересмотр ВВП по IV кварталу в сторону уменьшения был относительно небольшим.
"Экономика еще не достигла устойчивого роста", - добавил он.
Напомним, что ВВП Японии в IV квартале 2009г. вырос на 0,9% по сравнению с III кварталом 2009г. В годовом исчислении рост этого показателя составил 3,8%. Такие данные опубликовал в четверг Институт экономических и социальных исследований правительства страны.
В III квартале ВВП Японии в реальном выражении увеличился на 0,3%, во II квартале - на 0,6%, а в I - упал на 3,8% по сравнению с IV кварталом 2008г.
По материалам: K2Kapital
Поделиться новостью
