Знаменитости собирают деньги для пострадавших на Гаити — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Знаменитости собирают деньги для пострадавших на Гаити

192
Деньги пострадавшему от землетрясения Гаити отправляют актеры Голливуда, певцы, музыканты, звезды американского спорта.
Старт кампании по сбору средств дали Мадонна, выделившая Гаити 250 тысяч долларов, а также благотворительный фонд Брэда Питта и Анджелины Джоли с 1 миллионом долларов. За ними подтянулись и остальные.
Так, американская актриса Сандра Баллок перечислила международной организации "Врачи без границ" 1 млн долл. 250 тысяч долларов передал режиссер Тайлер Пери, 50 тысяч - актриса Алиса Милано.
Известный актер Джордж Клуни выступит в роли ведущего телевизионной программы "Надежда для Гаити". Помощь Гаити планируется собирать непосредственно в прямом эфире. Программа будет транслироваться ведущими американскими телеканалами ABC, CBS, NBC, Fox, CNN, HBO и MTV в следующую пятницу, 22 января.
Американский рэпер Вайклеф Джин организовал SMS-кампанию среди своих поклонников, предлагая им пожертвовать по 5 долл. в созданный им фонд помощи Yele. Помочь В.Джину с проведением благотворительной акции взялась известная латиноамериканская поп-певица Шакира.
Не остались в стороне и спортсмены. Велогонщик Лэнс Армстронг отправил гаитянам 250 тысяч долларов, игрок НБА Сэмюэль Даламбер - 250 тысяч долларов. Национальная футбольная лига (НФЛ), Национальная баскетбольная ассоциация (НБА) и Национальная хоккейная лига (НХЛ) пожертвовали пострадавшим в результате землетрясения на Гаити 3,5 млн долл.
По различным оценкам, столь массовая кампания по сбору средств для Гаити может стать одной из крупнейших в истории США и сравниться с событиями 1980-х годов, когда звезды шоу-бизнеса помогали голодающим детям из Африки, а также кампанией по восстановлению Нового Орлеана, затопленного после урагана "Катрина".
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас