Банкир Гриджук не видит оснований для беспокойств о судьбе доллара — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Банкир Гриджук не видит оснований для беспокойств о судьбе доллара

Валюта
1108
Председатель правления банка "Хрещатик" Дмитрий Гриджук считает, что беспокоиться за судьбу доллара в течение последующих пяти лет не придется.
Об этом он заявил сегодня в ходе Интернет-конференции "Возможен ли успех в эпоху кризиса?" на портале ЛIГА.net, отвечая на вопрос о том, будет ли доллар и далее выступать как всемирная расчетная валюта.
"Считаю, что беспокоиться за судьбу доллара на последующие пять лет не придется. Поэтому можно использовать доллар как валюту. Пока", - сказал он.
Что касается прогнозов относительно курса доллара в 2010 году, то он отметил, что все будет зависеть от политики новоизбранного Президента Украины, нового состава Кабинета Министров Украины, которую они станут реализовывать совместно с НБУ. Он также добавил: "Административными методами можно сделать абсолютно все. Однако есть объективные факторы, которые влияют прямо пропорционально на курс. Если состояние экономики останется таким же, то следует ожидать дальнейшей девальвации гривни. В случае выполнения программных заявлений кандидатов в президенты, гривня будет укрепляться".
По материалам:
ЛігаБізнесІнформ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас