272
Курс доллара к евро почти не меняется в среду, остается у максимума 3 месяцев
— Валюта
Курс доллара к евро почти не поменялся с утра в среду по сравнению с уровнем на закрытие торгов накануне, тем не менее, доллар удерживает позиции у максимальной отметки за 3 месяца в ожидании позитивных данных о продажах новых домов в США.
Как сообщает агентство Bloomberg, доллар также котируется у 8-недельного максимума по отношению к иене, что связано с ростом доходности 10-летних гособлигаций США. Превышение доходности US Treasuries над аналогичными японскими госбумагами достигло самого высокого уровня с октября 2008 года - 249 базисных пунктов.
Евро в среду стоил $1,4251 по сравнению с $1,4249 на конец предыдущей сессии в Нью-Йорке.
Курс доллара по отношению к японской нацвалюте составил к этому времени 91,68 иены против 91,83 днем ранее.
"Доллар стал расти на сильных данных из США, - отметил глава отдела валютных исследований Westpac Banking Corp. Роберт Ренни. - В целом, мы ожидаем, что этот тренд сохранится".
Продажи на вторичном рынке жилья в США в ноябре выросли на 7,4% - до 6,54 млн домов в годовом исчислении - максимального уровня с февраля 2007 года, сообщила во вторник Национальная ассоциация риелторов.
Аналитики ожидали менее значительного повышения - на 2,5%.
Также предполагается, что продажи нового жилья в США увеличились до 438 тыс. в пересчете на годовые темпы в ноябре с 430 тыс. в октябре. Данные будут обнародованы в среду.
Объемы торгов валютных рынках в Азии в среду меньше, чем обычно, так как Япония празднует день рождения императора.
По материалам: Інтерфакс-Україна
Поделиться новостью