Терехин: Сейчас нет смысла вносить изменения в бюджет на этот год — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Терехин: Сейчас нет смысла вносить изменения в бюджет на этот год

Казна и Политика
247
Смысл внесения изменений в бюджет Украины на следующий год пропал, поскольку любые доходы от акцизов технологически могут появиться только в следующем году. Такое мнение высказал глава Комитета ВР по вопросам налоговой и таможенной политики Сергей Терехин.
По словам народного депутата, если закон "О внесении изменений в законы Украины "О государственном бюджете Украины на 2009 г." и "О ставках акцизного сбора на табачные изделия" и будет еще рассматриваться, то только в виде двух отдельных законов.
С.Терехин говорит, что хотя доходы от акцизов распределять в этом году уже нецелесообразно, но то увеличение затратных статей бюджета, которое планировалось в законе, может быть учтено правительством при повторной подаче проекта бюджета на следующий год. Это по крайней мере должно быть на следующей сессионной неделе.
Глава комитета ВР подчеркивает, что есть решение Конституционного суда Украины о том, что в законе о бюджет не могут содержаться налоговые нормы. "А по позициям акцизного сбора если и будут какие-то поправки, то это будет отдельный закон, который будет рассматриваться уже в следующем году. И скорее всего это произойдет уже после выборов", - подытожил С. Терехин.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас