0 800 307 555
0 800 307 555

Тимошенко поручила ГлавКРУ и Налоговой проверить закупку медпрепаратов и медоборудования до 18 декабря

235
Премьер-министр Юлия Тимошенко поручила Главному контрольно-ревизионному управлению, Государственной налоговой администрации и Министерству внутренних дел в месячный срок проверить закупку медицинских препаратов и медицинского оборудования. Об этом она сказала на заседании комиссии по расследованию закупок медоборудования и медпрепаратов за государственные средства в 2007-2009 годах.
В ходе заседания премьер снова заявила, что когда лично занималась закупками медоборудования и медпрепаратов во время эпидемии гриппа, была поражена тем, что цены на них разительно отличались от тех, по которым Министерство здравоохранения покупало такие же препараты и оборудование в предыдущие годы.
"Месяца было более чем достаточно, чтобы полностью свести таблицу (анализ цен, по которым закупались препараты, и цен производителей)", - сказала премьер.
Кроме этого, премьер поручила Государственной таможенной службе, Министерству иностранных дел и Министерству экономики предпринять соответствующие шаги, чтобы узнать цены иностранных производителей на медпрепараты и медоборудовение для проведения полного анализа.
В свою очередь, Минздраву премьер поручила в течение 2 недель подготовить всю информацию о том, какие препараты покупались за последние 3 года за госсредства и по каким ценам.
Как сообщалось, Минздрав создал комиссию по контролю закупок лекарственных средств для борьбы с эпидемией гриппа и острыми респираторными вирусными инфекциями.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас