АМКУ оштрафовал на 220 тыс. грн три ЧП в Херсонской обл. за антиконкурентные действия при реализации медоборудования и лекарств
— Казна и Политика
164
Антимонопольный комитет Украины оштрафовал в целом на 220 тыс. грн Херсонских реализаторов медицинского оборудования и лекарств, в частности, ЧП "Квант-Юг", ЧП Андриевская Н.В. и ЧП Панченко А.М. за антиконкурентные согласованные действия во время тендера по закупке Херсонской детской областной больницей медицинского оборудования и фармацевтических препаратов. Об этом сообщает пресс-служба АМКУ.
Согласно выводам расследования, предприниматели согласовали тендерные предложения до проведения Херсонской детской областной больницей торгов по закупке хирургического и ортопедического оборудования и лекарственных средств.
Такие действия привели к искажению результатов торгов. Как следствие, ЧП "Квант-Юг", которое выиграло тендеры за счет договоренностей с другими предпринимателями, завысило цены на товары медицинского назначения.
Согласно решению административной коллегии комитета, ЧП "Квант-Юг" оштрафовано на 200 тыс. грн, а ЧП Андриевская Н.В. и ЧП Панченко А.М. - на 10 тыс. грн каждое.
По материалам: РБК-Україна
Поделиться новостью
