Индексы в США выросли в среду, S&P 500 достиг максимум за 11 месяцев — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Индексы в США выросли в среду, S&P 500 достиг максимум за 11 месяцев

Фондовый рынок
87
Фондовые индексы США в среду выросли после рекомендации Goldman Sachs инвестировать в бумаги промышленных компаний, сообщило агентство Bloomberg.
Котировки фьючерсов утром в четверг также демонстрируют рост: сентябрьские контракты на S&P 500 к 8:24 набрали 0,32 %, на Dow Jones к 8:27 - 0,29%.
С мартовского минимума S&P 500 поднялся на 53% на фоне признаков ослабления рецессии.
Аналитики Goldman Sachs считают, что акции диверсифицированных промышленных компаний продемонстрируют тенденцию к повышению и окажутся выше рынка по мере того, как индекс промышленного производства Institute for Supply Management (ISM) "уверенно преодолеет отметку в 50 пунктов". Рекомендации для компаний промышленного сектора были повышены до "привлекательно" с "нейтрально".
Индекс ISM в августе вырос больше, чем ожидалось - до отметки 52,9 пункта. Аналитики Goldman Sachs уверены, что индекс продолжит повышение, а риск замедления темпов роста в связи с переходом на новую стадию минимален.
"Если приглядеться к акциям некоторых промышленных компаний, то можно заметить, что многие из них так и не достигли уровня конца прошлого года", - считает аналитик First Citizens BancShares Эрик Тилл. "Именно на них аналитики возлагают надежды на повышение. Если начнется восстановление производства, существует и возможность возврата вложений", - добавил он.
На этих известиях акции General Electric прибавили в цене 2,6%.
Бумаги Illinois Tool Works подорожали на 5% после того, как эксперты Goldman Sachs настоятельно рекомендовал инвесторам вкладывать деньги в акции этой компании.
Также на 3% - до $22,68 - увеличились котировки акций eBay, владельца самого часто посещаемого коммерческого сайта в США, после того как аналитики Sanford C. Bernstein & Co. повысил прогноз для бумаг компании до "выше рынка" с "на уровне рынка", указав, что ожидает роста на 17% - до $28 за акцию.
Хорошую тенденцию показали акции платежных систем и компаний, выпускающих и обслуживающих пластиковые карты.
Рыночная стоимость MasterCard Inc., второй по величине платежной системы, увеличилась на 1,4%. Бумаги Capital One Financial Corp. прибавили в цене 5,7%. Прогноз для акций обеих компаний был улучшен Citigroup Inc. до "держать" с "продавать" для MasterCard и до "покупать" с "держать" - для Capital One.
JPMorgan повысил оценку бумаг Morgan Stanley до "выше рынка" с "нейтрально", заявив, что предпочитает инвестировать в обычные банки, нежели чем в инвестиционные из-за ужесточения регулирования в этой сфере.
На этих известиях акции Morgan Stanley подорожали на 2,7%.
Стоимость бумаг страховщика Radian Group Inc. подскочили на 6,7% после заявления компании об изменении стандартов структурирования страхового портфеля с целью избежать выплаты возмещений по кредитам неплатежеспособных заемщиков.
Котировки акция крупнейшего производителя флэш-памяти в США SanDisk Corp. выросли на 6,1% после улучшения прогноза Deutsche Bank с "держать" до "покупать". Оценка акций компании была повышена в связи с уверенностью аналитиков, что падение предложения на рынке приведут к длительному периоду ценовой стабильности.
В то же время некоторые аналитики полагают, что ралли последнего времени вызвало сильное повышение стоимости акций компаний относительно прогнозируемых прибылей. Этот показатель сейчас составляет 18,9 раза, что близко к максимуму с июня 2004 года.
"Инвесторы должны быть готовы к некоторым дополнительным краткосрочным действиям по корректировке, - полагает главный инвестиционный директор BlackRock Роберт Долл. - Акции теперь не настолько дешевы, как это было несколько месяцев назад". Он отмечает, что рынок уже, возможно, "перекуплен", при том что прогнозы достаточно неопределенны.
Котировки акций Lazard опустились на 4,4%. Инвестбанк заявил, что некоторые акционеры договорились о продаже 5,22 млн акций в рамках публичного размещения. При этом Lazard не получит каких-либо средств от этой продажи.
Индекс Dow Jones Industrial Average по итогам среды вырос на 49,88 пункта (0,53%) - до 9547,22 пункта.
Standard & Poor's 500 увеличился на 7,98 пункта (0,78%), составив 1033,37 пункта.
Значение индекса Nasdaq Composite поднялось на 22,62 пункта (1,11%) - до 2060,39 пункта.
Повышение Dow Jones с начала текущего года превышает 8%. Индекс S&P 500 прибавил в этом году 14,4%, Nasdaq - 30,65%.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас