Правительство Украины продлило еще на 3 месяца льготы для металлургов и химиков — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Правительство Украины продлило еще на 3 месяца льготы для металлургов и химиков

Казна и Политика
278
Правительство Украины продлило еще на три месяца - до 1 октября 2009 года действие постановления №925 от 14 октября 2008 года о мерах по стабилизации ситуации в горно-металлургическом и химическом комплексах страны.
Как сообщила премьер-министр Юлия Тимошенко журналистам, такое решение Кабинет министров принял на заседании в среду.
"Мы продолжаем антикризисную программу, помогающую горно-металлургическим и химическим предприятиям… Мы продлили действие постановления еще на один квартал", - сказала она.
Премьер напомнила, что постановлением №925 правительство ввело мораторий на повышение тарифов на грузовые железнодорожные перевозки для горно-металлургических и химических предприятий, снизило цены на коксующийся уголь, сняло целевую надбавку при продаже газа и предложило Национальной комиссии регулирования электроэнергетики (НКРЭ) остановить с 1 ноября 2008 года для них повышение цен на электроэнергию.
Первоначально постановление было принято на период до конца 2008 года, однако в конце декабря его действие было продлено еще на три месяца.
Документ также предусматривал составление ежемесячного баланса распределения всего объема добытого коксующегося угля, проведение вместе с Антимонопольным комитетом мониторинга цен и ценообразования на металлопродукцию и продукцию предприятий химической отрасли на внутреннем рынке и разработку нормативно-правового акта о возмещении налога на добавленную стоимость для экспортеров в кратчайшие сроки.
Затем постановление дважды продлевалось на квартал, при этом в апреле - задним числом.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас