Рада приняла новую редакцию Бюджетного кодекса — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Рада приняла новую редакцию Бюджетного кодекса

Казна и Политика
394
Верховная Рада приняла новую редакцию Бюджетного кодекса.
За принятие в целом соответствующего законопроекта №2709 (авторы - депутаты Николай Деркач от фракции Блока Литвина, Павел Жебривский от фракции блока "Наша Украина - Народная Самооборона" и Евгений Кирильчук от фракции Блока Юлии Тимошенко) проголосовало 232 депутата при необходимых 226.
По словам председателя парламента Владимира Литвина, документ предусматривает формульную систему трансфертных взаимоотношений между государственным и более чем 12 тыс. местных бюджетов.
Документ также предусматривает введение новых и уточнение действующих понятий и терминов в сфере бюджетного законодательства, уточнение основных функций распорядителей бюджетных средств, конкретизацию положений, касающихся операций с государственным и местным долгом.
Законопроект также предусматривает уточнение норм Бюджетного кодекса об особенностях выполнения государственного и местных бюджетов в случае несвоевременного принятия закона о госбюджете.
В документе также детализированы нормы, касающиеся требований к отчетности о выполнении госбюджета.
По мнению авторов законопроекта, его принятие позволит улучшить бюджетное администрирование и усилить контроль над соблюдением бюджетного законодательства.
Как сообщало агентство, 18 сентября 2008 года парламент принял законопроект №2709 в первом чтении.
Предыдущая редакция Бюджетного кодекса принята Радой 21 июня 2001 года.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас