Власти США могут прекратить преследование банка UBS — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Власти США могут прекратить преследование банка UBS

Казна и Политика
321
В Департаменте юстиции США могут закрыть юридическое дело, направленное на то, чтобы заставить швейцарский банк UBS AG раскрыть имена 52 тыс. состоятельных американских клиентов, подозреваемых в уклонении от уплаты налогов, сообщила во вторник газета New York Times.
Швейцарский министр финансов Ганс-Рудольф Мерц заявил в выходные, что американские власти могут быть готовы к прекращению дела после того как Швейцария согласилась подписать с США новый договор о двойном налогообложении на прошлой неделе, который направлен на борьбу с уклонением от уплаты налогов.
Дело может быть завершено до 13 июля, когда судья окружного суда Майами Алан Голд, как ожидается, будет проводить короткое судебное разбирательство по этому вопросу.
"Мы надеемся, что это правда, но мы также должны взглянуть на прилагающиеся условия", - заявил представитель швейцарского Минфина, добавив, что он хотел бы видеть официальное подтверждение данной информации.
UBS заявил в июле прошлого года, что может прекратить оказание американским клиентам частных оффшорных банковских услуг, которые не признаны минфином США. В свою очередь, американские прокуроры подсчитали, что с помощью швейцарского банка состоятельные жители США увели от налогообложения не меньше $18 млрд.
По материалам:
K2Kapital
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас