Немецкому здравоохранению нужны дополнительные миллиарды — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Немецкому здравоохранению нужны дополнительные миллиарды

Казна и Политика
159
Экономический кризис пробил ощутимую брешь в бюджете немецких государственных касс медицинского страхования. Чтобы залатать ее, им требуются дополнительные миллиарды евро.
Объединение государственных касс медицинского страхования обратилось к правительству Германии с просьбой о предоставлении в 2009 году дополнительных 2,9 миллиарда евро. По мнению оценочной комиссии, состоящей из представителей министерства здравоохранения, федерального страхового управления и членов правления касс медицинского страхования, именно эта сумма поможет страховым кассам избавиться от дефицита в бюджете, сообщает агентство dpa со ссылкой на представителя объединения.
Согласно первоначальному плану, фонд здравоохранения уже получил в текущем году средства из федерального бюджета в размере более 7 миллиардов евро. Четыре миллиарда из этой суммы должны пойти на оплату страховыми компаниями медицинских услуг, за которые граждане Германии не платят страховых взносов, в частности, на медицинское обслуживание детей.
Остальные 3,2 миллиарда евро должны помочь реализовать план федерального правительства, в соответствии с которым, с первого июля сумма страхового взноса будет понижена на 0,6 процента и составит 14,9 процента от доходов. Общая сумма бюджета фонда составляет 167 миллиардов евро.
По материалам:
Deutsche Welle
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас