Минфин США представит детали плана по "плохим" активам в ближайшее время — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Минфин США представит детали плана по "плохим" активам в ближайшее время

Казна и Политика
137
Министерство финансов США представит на следующей неделе более подробные детали того, как система получения частно-государственными партнерствами плохих активов из банковских книг будет работать, сообщил высокопоставленный чиновник ведомства.
Предложение о создании таких партнерств было впервые сделано министром финансов Тимоти Гейтнером в феврале, но отсутствие подробностей плана разочаровало мировые рынки и привело к резкому падению котировок, передает Reuters.
Многие аналитики считают, что проблема плохих активов – в особенности ипотечных кредитов, лопнувших в купе с американским пузырем недвижимости – является главной причиной того, что банки отказываются кредитовать.
Министерство сказало, что намерено раскрыть достаточно информации в ближайшую неделю, чтобы потенциальные участники могли лучше рассмотреть эти предложения, и обозначить время, в которое эти партнерства будут действовать.
Частно-государственные партнерства будут механизмом для привлечения инвесторов к выкупу проблемных активов с определенной скидкой в надежде на будущую прибыль, и частично оплата будет произведена из государственных средств.
По материалам:
K2Kapital
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас