Минфин: Официальные переговоры с Россией и другими странами по привлечению кредитов будут начаты после возобновления сотрудничества с МВФ — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Минфин: Официальные переговоры с Россией и другими странами по привлечению кредитов будут начаты после возобновления сотрудничества с МВФ

Кредит&Депозит
284
Официальные переговоры с Россией и другими странами по привлечению кредитов для финансирования дефицита государственного бюджета Украины в 2009 году, будут начаты после возобновления сотрудничества с Международным валютным фондом (МВФ), сообщил первый заместитель министра финансов Игорь Уманский.
"На сегодня с Россией, как и с другими странами, мы не ведем официальных переговоров по привлечению средств. Большинство стран, и это абсолютно нормальная практика, будут проводить эти переговоры только после возобновления программы с Международным валютным фондом", - сказал он.
И.Уманский также опроверг слухи о том, что эти, возможно, привлеченные средства будут направлены на закупку и закачку газа в подземные хранилища. Он подчеркнул, что кредитные средства будут направлены на финансирование дефицита государственного бюджета.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас