631
Россия еще не решила, давать ли Украине кредит в 5 млрд долл.
— Кредит&Депозит
Россия получила заявку Украины на предоставление кредита, но пока не приняла никаких решений. Об этом сообщил на брифинге в правительстве вице-премьер, министр финансов Алексей Кудрин.
"В Минфин поступило официальное предложение председателя правительства Украины Тимошенко. Пока никаких решений о выделении кредита не принималось", - сказал он, добавив, что размер украинской заявки - $5 млрд.
Напомним, Украина рассчитывает на получение кредита для покрытия дефицита бюджета.
Ранее премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявила, что рассчитывает на предоставление Украине финансовой поддержки от Европейского Союза, США, Японии, Китая, Саудовской Аравии и России для покрытия планового дефицита государственного бюджета на 2009 год.
По информации МИД Украина обратилась за финансовой помощью к 14 странам.
По материалам: Інтерфакс-Україна
Поделиться новостью
Также по теме
Что будет с курсом доллара и ставками по депозитам во втором квартале — прогноз банкира
Депозиты vs НПФ: 20 лет в цифрах — что по факту защитило ваши деньги
Задолженность украинцев по микрокредитам выросла на 7,7 млрд грн за год — Опендатабот
Как изменятся ставки по депозитам в апреле: эксперты объяснили, чего ожидать (ТОП-10)
Квартира за 10 месяцев! Где в Украине быстрее всего накопить на первый взнос? Рассказываем о «єОселе»
Авто в кредит или лизинг: что нужно знать о регистрации
