Киевсовет принял решение об установлении моратория на повышение КГГА цен и тарифов на услуги ЖКХ для населения в I квартале в 2009 г. — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Киевсовет принял решение об установлении моратория на повышение КГГА цен и тарифов на услуги ЖКХ для населения в I квартале в 2009 г.

Казна и Политика
567
Киевский городской совет принял за основу решение об установлении моратория "Запрещения" на повышение Киевской городской государственной администрацией цен и тарифов на жилищно-коммунальные и другие услуги для населения в столице в I квартале 2009 г. За это решение проголосовали 118 депутатов.
В соответствии с документом, КГГА при формировании бюджета на 2009 г. должна предусмотреть средства на возмещение разницы в тарифах на услуги ЖКХ и другие.
По словам секретаря Киевсовета Олеся Довгого, глава постоянной комиссии Киевсовета по вопросам ЖКХ Юрий Бондарь должен проработать все предложения, которые прозвучали от депутатов и на следующем пленарном заседании 25 декабря Киевсовет примет настоящий документ в целом.
Также О.Довгий сообщил, что необходимо предусмотреть механизмы финансирования такого решения.
"Очень важно, чтобы и Кабмин, который формирует проект бюджета, и Верховная Рада не забыли изложить в расходной части достаточное количество финансирования для нас (г.Киева), чтобы мы могли выполнить этот проект решения и соответственно все предприятия, которые предоставляют эти услуги, получили в качестве дотации соответствующие средства, предусмотренные в Киевском городском бюджете", - отметил он.
В свою очередь, мер Киева Леонид Черновецкий сообщил журналистам, что ему "до лампочки" мораторий Киевсовета.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас