252
Минтранс намерен в 2009 году ежеквартально повышать на 5% тарифы на проезд в поездах внутреннего и дальнего сообщения
Министерство транспорта и связи планирует в 2009 году ежеквартально повышать на 5% тарифы на проезд в поездах внутреннего и дальнего сообщения. Об этом сегодня на брифинге сообщил министр транспорта и связи Иосиф Винский.
"Что касается междугородних, дальних поездов, то сегодня там ситуация также убыточная (как и в пригородном сообщении – ред.), и позиция наша будет такой же, какой была в этом году: 5% квартальный рост мы предлагаем", - сказал он.
По словам И.Винского, убытки железных дорог в данном сообщении в 2009 г. составят около 2,5 млрд. грн. Повышение тарифов запланировано во всех видам вагонов, кроме общих. "Общий вагон мы пока поднимать не будем", - сказал министр.
Справка. С 1 января 2008 года тарифы на перевозку пассажиров, багажа и грузобагажа железнодорожным транспортом во внутреннем сообщении повысились на 8,7%.
С 1 июня тарифы на ж/д перевозки были повышены на 5%. Это касается как плацкартных, так и купейных вагонов, а также вагонов "люкс".
22 июля приказом Министерства транспорта и связи №913 была повышена стоимость билетов на проезд в поездах на 5% со 2 августа и на 5% - с 1 октября 2008 г.
В 2007 году тарифы повысились на 15% - по 5% с 1 марта, 1 мая и 1 июля.
По материалам: УНІАН
Поделиться новостью
Также по теме
Как мгновенные платежи помогают в торговле — ответ НБУ
Минимальные зарплаты в Европе в 2025 году
Требуется в 5−6 раз больше: Кулеба — о недостаточном финансировании дорог в проекте бюджета-2026
Какие доллары сейчас не принимают в Украине
Украина договаривается с международными партнерами о финансировании зарплат военных
Как оформить новый загранпаспорт вместо потерянного