Ахметов: внутренний рынок для металлургов должно сформировать государство — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Ахметов: внутренний рынок для металлургов должно сформировать государство

421
Остановка ряда металлургических комбинатов на востоке Украины, может, по оценкам экспертов, привести к повышению социальной напряженности в промышленных регионах (в металлургии работает свыше 0,5 млн человек) и торможению развития других отраслей экономики – машиностроения, строительства и т.п.
Сами металлурги признают: главная проблема – экспортная ориентированность отрасли (43% всей валютной выручки приносят именно экспортеры продукции ГМК). Следовательно, по словам владельца одного из ведущих игроков рынка, акционера компании СКМ Рината Ахметова, на первый план в формировании внутреннего рынка выходит государство.
"Не надо жалеть ресурсов и инструментов, чтобы содействовать формированию рынка спроса", – добавил после его выступления во время Донецкого инвестиционного саммита Президент Украины Виктор Ющенко. По его словам, правительству следует продумать шаги по поддержке металлургов, в частности, в вопросе пролонгации фискальных обязательств, своевременного возмещения НДС, льготной кредитной политики.
По материалам:
УБР
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас