Семенюк: сейчас продавать "Укртелеком" не стоит — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Семенюк: сейчас продавать "Укртелеком" не стоит

Фондовый рынок
335
Председатель Фонда государственного имущества Украины Валентина Семенюк-Самсоненко считает, что в настоящее время нельзя вести речь о продаже ОАО "Укртелеком" из-за снижения стоимости его акций.
Об этом она заявила в интервью радио “Свобода”.
По словам Семенюк-Самсоненко, по номиналу одной акции в 25 копеек "Укртелеком" стоил 850 млн. долларов, и все хотели купить эти акции. Когда же продали акции по 1,95 грн. - это уже было почти 4,7 млрд. долларов. На сегодня уровень падения акций ОАО ниже номинала, поэтому говорить о продаже "Укртелекома" невозможно.
В Украине, сказала Семенюк-Самсоненко, есть еще что продавать, кроме Одесского припортового завода и "Укртелекома". Это и два ювелирных завода, и компании, которые занимаются энергетикой. Всего в собственности государства осталось 20,3% имущества.
По словам председателя Фонда госимущества, 80% предприятий находится в частной собственности – "у капиталистов". И те из них, кто не будет обеспечивать людей работой, зарплатой, или не будет выполнять условия договоров, могут потерять эту собственность, предупредила Семенюк-Самсоненко.
Она также пожаловалась, что сегодня очень сложно попасть на какой-нибудь телеканал или радио без денег.
ОАО "Укртелеком" - национальный оператор фиксированной связи (более 10 млн. абонентов), оказывает также услуги мобильной связи (более 16 тыс. абонентов).
Доход компании в 2007 году составил более 8 млрд. грн., чистая прибыль - 267 млн. грн., что по сравнению с 2006 годом меньше на 40%, а с 2005 годом - в 2 раза.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас