Украина в пятницу открылась в "минусе" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Украина в пятницу открылась в "минусе"

Фондовый рынок
791
Украинский фондовый рынок в пятницу открылся снижением.
Котировки "голубых фишек" на фондовой бирже ПФТС на открытие торгов в пятницу упали в среднем на 3%, объемы сделок небольшие.
"Торги сегодня открылись снижением котировок на 2-3% на негативных новостях из США (отсутствие компромисса по плану восстановления экономики США и крах WaMu). Ранее подобное снижение постигло азиатские и европейские рынки. Однако дальнейшего снижения котировок в Украине не последовало. Рынок начал восстанавливать свои позиции синхронно с площадками Европы и России", - сказал агентству "Интерфакс-Украина" начальник аналитического отдела ООО "Украинский фондовый центр" (Киев) Владимир Ланда.
При этом эксперт отметил, что реакция мировых рынков на ситуацию с WaMu гораздо спокойнее, чем на недавнее банкротство Lehman Brothers, что, по его мнению, свидетельствует о существенной поддержке биржевых индексов на текущих уровнях. "Данное утверждение справедливо и для Украины. Со значительной вероятностью можно предполагать, что минимум индекса ПФТС по итогам 2008 года останется на уровне, достигнутом 18 сентября (347,10 пункта)", - прогнозирует Ланда.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас