Инвестор-миллиардер Прайс ставит на падение Citigroup и Wachovia — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Инвестор-миллиардер Прайс ставит на падение Citigroup и Wachovia

Фондовый рынок
469
Инвестор-миллиардер Майкл Прайс ставит на то, что Citigroup Inc. и Wachovia Corp. останутся нестабильными, и говорит, что почти не видит банков, куда можно инвестировать после того, как совокупные убытки от низкокачественных ипотек составили почти полтриллиона долларов, сообщает 12 августа Bloomberg.
"Citigroup ждут новые беды", - заявил Прайс, который возглавляет компанию MFP Investors LLC в Нью-Йорке, а ранее был генеральным директором и президентом Franklin Mutual Advisers LLC.
В настоящее время Прайс занимается короткими продажами акций обоих банков, несмотря на то, что Citigroup, являющийся крупнейшим американским банком по размеру активов с начала года упал на 33%, а Wachovia, четвертый крупнейший банк, потерял 52%. При коротких продажах инвесторы берут акции взаймы и продают их, рассчитывая, что смогут купить их дешевле, когда придет время отдавать долг.
Списания и убытки Citigroup, связанные с крахом американских кредитных рынков, составили $55,1 млрд., а убытки Wachovia - $22 млрд. Аналитики прогнозируют, что прибыли американских банков в текущем квартале снизятся на 35%, так как они снижаются уже четыре квартала, а убытки от ипотечного кредитования составили $493 млрд.
Прайс, инвестирующий в стоимость и получивший известность на покупке акций обедневших кредиторов, включил Citigroup в короткие продажи когда акции торговались "в районе между 20 и 30", сказал он. Акции банка не поднимаются выше $25 уже больше трех месяцев.
По материалам:
K2Kapital
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас