Москва заработает на финале Лиги чемпионов около 270 млн евро — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Москва заработает на финале Лиги чемпионов около 270 млн евро

Казна и Политика
194
Экономическая выгода от сегодняшнего финального матча Лиги чемпионов УЕФА в Москве, в котором встретятся английские "Манчестер Юнайтед" и "Челси", составит не менее 266 млн евро, пишет The Financial Times со ссылкой на данные исследования.
Победитель в матче "Манчестер Юнайтед" - "Челси" получит 108 млн евро, проигравший - около 38 млн евро.
Расходы на отели, еду и напитки принесут городу-организатору 44 млн евро, а в целом по Европе составят не менее 63 млн евро.
Профессор Саймон Чадвик из университета Ковентри, который провёл исследование для Mastercard, заявил, что это ставит финал наравне с ведущими мировыми спортивными событиями, такими как финал первенства национальной лиги американского футбола.
В общей сложности за игрой будут наблюдать около 70 тыс зрителей, в том числе более 40 тыс. английских болельщиков.
Победитель матча получит Кубок чемпионов и звание лучшей команды Европы. Помимо этого команду ждут повышенные призовые от УЕФА и значительная часть денежных средств от продажи прав на телетрансляцию игр Лиги чемпионов. Так, победитель Лиги 2006-07 итальянский "Милан" заработал за весь турнир, по разным оценкам, 100-170 млн долларов.
Поездка в Москву на финальный матч Лиги чемпионов УЕФА по футболу обошлась английским болельщикам в среднем в тысячу фунтов (около 2000 долларов).
По материалам:
NEWSru.com
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас