211
Александр Морозов прогнозирует увольнения Гулея
Экс-член наблюдательного совета Ощадбанка Александр Морозов предполагает, что на заседание набсовета 4 апреля будет рассмотрен вопрос об увольнении председателя правления банка Анатолия Гулея.
В частности на вопрос издания, почему прошли перестановки в набсовете банка, а именно освобождение от обязанностей членов наблюдательного совета его и Рыбачука, Морозов ответил: "Скорее всего, будет формироваться более агрессивная позиция по отношению к руководству Ощадбанка, и на заседании набсовета 4 апреля будет рассмотрен вопрос об увольнении председателя банка Анатолия Гулея. По крайней мере, представителями Секретариата такой вопрос будет подниматься".
Кроме того, он добавил, что заместитель секретаря СНБО Андрей Пышный может прийти на место Гулея. "Он открыто заявляет о том, что является претендентом на эту должность, он этим процессом очень увлечен", - сообщил Морозов.
Кроме того, по словам Морозова, уволив его, президент Виктор Ющенко тем самым предал его в третий раз.
"Президент предает меня не впервые (первый раз - когда он еще премьер-министром был, а я возглавлял набсовет "Оранты", второй - когда меня снимали с должности председателя правление Ощадбанка). Поэтому мне уже достаточно. Пытаться идти на второй срок и так относится к людям… Многие уже делают свои выводы", - добавил Морозов.
По материалам: Діло
Поделиться новостью
Также по теме
Как оформить индивидуальные номерные знаки с графическим элементом
ТОП-10 бюджетных городов для сити-брейка в Европе
Как онлайн получить справку о размере пенсии: пошаговая инструкция
Стоимость праздничного стола в 2025 году
Должен ли работник при принятии на работу предоставить военный билет
Государство будет платить ЕСВ за граждан, находящихся в плену
