Лишь 10% киевлян доверяют доллару (опрос) — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Лишь 10% киевлян доверяют доллару (опрос)

Валюта
355
По мнению 32% опрошенных киевлян, евро на сегодня является самой стабильной валютой. На втором месте - гривня, за которую отдали свои голоса 25% респондентов. На третьем месте - английский фунт, который считают наиболее надежным чуть менее 25%. Такие данные получены в результате проведения в Киеве 24-25 марта опроса группой компаний "Форекс клуб".
Как сообщили Лиге в пресс-службе "Форекс клуба", лишь 10% граждан доверяют американскому доллару, что связано с его стремительным падением в последнее время. В то же время, 24% граждан считают наиболее стабильной валютой японскую иену.
"Наиболее сильные и стабильные на данный момент мировые валюты - российский рубль и швейцарский франк; американский доллар и британский фунт стерлингов в настоящее время относятся к группе слабых валют. Гривня является стабильной валютой, пусть и не очень сильной. Оптимальной валютой для хранения на депозите в нашей стране является гривня", - отметил руководитель информационно-аналитического центра "Форекс клуб" Николай Ивченко.
Всего в опросе приняли участие 996 респондентов в возрасте от 20 до 55 лет. Погрешность выборки не превышает 5%.
По материалам:
Glavred.info
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас