Борьба инвесторов за "Ливерпуль" обостряется — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Борьба инвесторов за "Ливерпуль" обостряется

Валюта
76
Совладелец футбольного клуба "Ливерпуль" Том Хикс обрушился с резкой критикой на консорциум из арабского эмирата Дубаи, борющийся за контроль над клубом английской премьер-лиги, обвинив его в неподобающем поведении в ходе переговоров, сообщает Associated Press
Консорциум Dubai International Capital (DIC) согласился на условие Хикса, что его партнер Джордж Жилетт может продать лишь 98% своих акций, то есть 49% "Ливерпуля".
Однако Хикс заявил Associated Press, что недоволен ведущим переговорщиком DIC Амандой Стейвля, которая, по его словам, организовала утечку частной переписки между совладельцами клуба в британскую прессу.
"Если она думает, что это адекватный способ приобретения доли в клубе "Ливерпуль", ей лучше подумать еще", - заявил Хикс AP.
Он подчеркнул, что решение о сделке с DIC не достигнуто, и у консорциума есть конкуренты.
"DIC входит в число нескольких потенциальных миноритарных инвесторов, с которыми мы ведем или будем вести переговоры", - сказал он.
Ранее Хикс отверг предложение DIC купить клуб целиком за $993 млн. Он близок к покупке 2% акций Жилетта, которая отдаст в его руки мажоритарный контроль над "Ливерпулем". Однако решимость DIC это не поколебало.
"Том Хикс знает, что в долгосрочной перспективе нам будет принадлежать 100% клуба, но мы готовы выжидать", - заявила Стейвли.
По материалам:
K2Kapital
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас