В Москве пресечено крупное мошенничество, связанное с продажей квартир — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Москве пресечено крупное мошенничество, связанное с продажей квартир

Недвижимость
267
Оперативники отдела по борьбе с экономическими преступлениями Центрального округа столицы пресекли крупное мошенничество, связанное с продажей квартир гражданам.
Как сообщил начальник пресс-группы УБЭП ГУВД города Москвы Филипп Золотницкий, некоторое время назад в отдел по борьбе с экономическими преступления Центрального округа обратился заявитель, который сообщил, что заплатил 4 млн. рублей фирме, якобы осуществляющей реализацию квартир, строящихся по программам правительства Москвы. Квартиру гражданин в течение двух лет получить не может.
Как выяснилось, заявитель был не единственным пострадавшим. Вслед за ним в отдел обратилось еще несколько человек, которые также заплатили за квартиры, якобы возводимые по программам правительства Москвы, на этапе строительства.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий выяснилось, что под видом риелторской компании, реализующей муниципальное жилье, действуют мошенники. Они давали в прессу рекламу о том, что оказывают помощь в приобретении квартир гражданам, а также по выгодным ценам осуществляют реализацию квартир на этапе строительства по поручению правительства Москвы.
Когда клиент приходил в дорогой офис компании, снятый в центре Москвы возле метро "Таганская", ему показывались всевозможные письма, подписанные лично мэром Москвы Юрием Лужковым, а также лицензия на реализацию муниципального жилья.
Кроме того, клиента водили по строительным площадкам и показывали его будущую квартиру, после чего на одной из фирм, действующих под вывеской риелторской конторы, составлялся договор.
Клиенты платили от 60% до 80% стоимости за будущую квартиру, после чего начинали ожидать окончания строительства своих квартир. Мошенники тянули время. Для того, чтобы успокоить клиентов, они показывали им поддельные письма от различных структур правительства Москвы, в которых клиенту гарантировалось получение жилья.
Сотрудники ОБЭП после проведения комплекса проверок нагрянули в офис фирмы с обыском. В результате было обнаружено большое количество поддельных печатей различных департаментов правительства Москвы, факсимиле Юрия Лужкова, а также поддельные печати различных милицейских подразделений.
В настоящий момент в отношении организаторов фирмы возбуждено уголовное дело по статье 159 УК (мошенничество).
По материалам:
NEWSru.com
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас