Укрзализныця посчитала, сколько заработает на повышении тарифов, и уже знает, куда их потратит — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Укрзализныця посчитала, сколько заработает на повышении тарифов, и уже знает, куда их потратит

Казна и Политика
184
Укрзализныця планирует получить от индексации тарифов на перевозку грузов 5,1 млрд. гривен дополнительных поступлений. Об этом заявил сегодня на пресс-конференции заместитель Генерального директора Укрзализныци Виктор Черный, сообщила пресс-служба Министерства транспорта и связи.
Также, по его словам, Укрзализныця планирует получить почти 550 млн. гривен от уменьшения ранее необоснованно установленных льгот на перевозку грузов в частных полувагонах и 450 млн. гривен - от увеличения объемов перевозки грузов.
Кроме того Черный добавил, что в прошлом году железным дорогам удалось выжить лишь за счет роста объемов перевозок.
"Дополнительно мы рассчитываем также получить 1 млрд. грн. от перевозки транзитных грузов", - отметил Черный.
По его словам, из доходов, которые планирует получить Укрзализныця, на 3,3 миллиарда увеличатся поступления в бюджеты и специальные фонды всех уровней - как государственного так и местного, остальные средства будут направлены на улучшение технического состояния железных дорог и в первую очередь на приобретение и ремонт и возобновление подвижного состава.
Напомним, сообщалось, что Министерство транспорта и связи не планирует повышения тарифов на пассажирские перевозки железной дорогой в текущем году.
По материалам:
Proua.com
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас