Цены на недвижимость существенно не изменятся — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Цены на недвижимость существенно не изменятся

Недвижимость
729
Скорее всего, ценовая ситуация с недвижимостью в Киеве останется в ближайшем квартале на том же уровне, что и сейчас, считает исполнительный директор агентства недвижимости группы компаний "Планета Оболонь" Алексей Котенко.
"Никакого обвала или существенного снижения цен мы сейчас не ожидаем, так как, как правило, ему предшествует снижение деловой активности, и повышение предложения в базе данных. Никаких таких факторов мы не сейчас не наблюдаем. Так что в ближайшее время ожидается стабильная ценовая ситуация на рынке недвижимости, лишь небольшой прирост цен в рамках инфляции, как и в прошлом году", - говорит А.Котенко.
На данный же момент, считает эксперт, можно сказать, что ценовая ситуация не изменилась кардинальным образом по сравнению с ноябрем или декабрем предыдущего года. Новогодние каникулы продлились недолго, нельзя сказать, что количество просмотров недвижимости существенно сократилось по сравнению с осенью, то есть ситуация достаточно активная. Это вызвано тем, что, во-первых, у нас не было налоговых нововведений, которые планировалось вводить в предыдущих годах, когда люди старались закрыть сделки до Нового года. То есть это - один из факторов, благодаря которому можно говорить, что деловая активность сейчас весьма высокая, и который влияет на ценовую ситуацию.
В общем же, сейчас цены не снижаются, а по чуть-чуть повышаются. Темпы изменения – в среднем 1%-1,5% в месяц.
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас