Японские банки собирают деньги вслед за американскими коллегами — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Японские банки собирают деньги вслед за американскими коллегами

Фондовый рынок
288
Японский банк Sumitomo Mitsui Financial Group Inc. последует за своими конкурентами Mitsubishi UFJ Financial Group Inc. и Mizuho Financial Group Inc., продав часть акций, чтобы обеспечить финансами свою текущую деятельность, говорится в заявлении банка.
Банк Sumitomo Mitsui нанял Daiwa Securities SMBC Co. и Nomura Securities Co., чтобы разместить пакет привилегированных акций без фиксированного срока погашения. Однако в пресс-релизе не уточняется сумма размещения, поскольку по ней еще не было принято решение.
В декабре 2007 года банк Mizuho объявил о том, что он разместит привилегированные акции на сумму в 274,5 млрд. иен с 3,28% дивидендной доходностью. Данное размещение должно улучшить финансовое положение банка, а также помочь в обратном выкупе части размещенных на сумму 1,1 трлн. иен привилегированных акций, конвертируемых в обыкновенные акции, которые были размещены среди отечественных корпоративных инвесторов в 2003 году, когда Mizuho нуждался в срочном финансировании в ситуации резкого роста объема невозвратных кредитов.
Кроме того, в декабре 2007 года крупнейший коммерческий банк Японии Mitsubishi UFJ также объявил о том, что он также разместить привилегированные акции без фиксированного срока погашения на сумму 150 млрд. иен. При этом размещение будет осуществлено среди отечественных инвесторов. Во всех случаях данные привилегированные акции не будут конвертироваться в обыкновенные, включая размещение, которое будет осуществлено банком Sumitomo Mitsui.
По материалам:
K2Kapital
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас