НОВОСТИ БИЗНЕСА - ГЛАВНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ (8 - 11 ЯНВАРЯ) — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

НОВОСТИ БИЗНЕСА - ГЛАВНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ (8 - 11 ЯНВАРЯ)

Валюта
182
Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко поручила руководству ОАО "Государственный ощадный банк Украины" (Ощадбанк, Киев) безотлагательно открыть 50-канальную "горячую" телефонную линию для вкладчиков Сбербанка б.СССР.
 
"УкрГаз-Энерго" до сих пор не определило цену природного газа для промпотребителей
 
Сумской районный суд приговорил бывшего мэра Сум Владимира Омельченко к трем годам лишения свободы с испытательным сроком в один год.
 
Национальный банк Украины, продолжая серию Выдающиеся личности Украины, вводит в обращение 8 января юбилейную монету номиналом 2 гривны, посвященную поэту, общественному деятелю, переводчику, литературоведу Василию Стусу (1938-1985).
 
Заседание Генерального совета Всемирной торговой организации (ВТО) пройдет в Женеве 7-8 февраля. Об этом сообщили в центральном офисе ВТО.
 
Кабинет министров назначил на должность председателя Государственного комитета по материальному резерву Михаила Поживанова. Об этом сказал министр обороны Юрий Ехануров, ссылаясь на решение, принятое на заседании Кабмина в субботу.
 
Кабинет Министров утвердил порядок выплаты компенсаций бывшим вкладчикам Сбербанка СССР.
 
Кабинет Министров утвердил прогнозный баланс поступления и распределения газа на 2008 год.
 
Кабинет министров Украины утвердил перечень лиц, имеющих доступ к государственной тайне.
 
Кабинет Министров ввел на 2008 год лицензирование экспорта сырой нефти и природного газа украинского происхождения.
 
Национальный банк ужесточил требования по покрытию валютных рисков банков.
 
Уже в феврале в Украине может подорожать горючее, а также спиртные напитки и сигареты.
 
Чистая прибыль украинских банков в 2007 году составила 7,1 млрд грн, что на 54,3% больше, чем за 2006 год, сообщил Национальный банк Украины (НБУ) на веб-сайте в четверг.
 
Президент Украины Виктор Ющенко направил в Верховную Раду пакет законопроектов, которые просит парламент рассмотреть и принять как безотлагательные
 
Правительство намерено ликвидировать Фонд государственного имущества Украины и образовать Министерство государственного имущества.
 
Сегодня ОАО “Ощадбанк” получил первый в этом году транш бюджетных средств в размере 198,2 млн. долларов США для проводки выплаты гражданам Украины компенсации потерь от обесценения денежных сбережений, вложенных в учреждения бывшего Сбербанка СССР состоянием на 2 января 1992 года, которые действовали на территории Украины, - сообщила FINANCE.UA пресс-служба банка.
 
Судебная палата по хозяйственным делам Верховного суда Украины (ВСУ) отказала Фонду госимущества, ЗАО "Управляющая компания "Брянский машиностроительный завод" и ОАО "Холдинговая компания "Лугансктепловоз" в открытии производства по пересмотру постановления Высшего хозяйственного суда (ВХСУ) от 8 ноября 2007 года в деле о продаже 76% пакета акций "Лугансктепловоз" ввиду отсутствия оснований.
 
155 тысяч вкладчиков Сбербанка СССР, которые на протяжении 8 января прошли идентификацию и были внесены в Реестр вкладчиков сбережений граждан, уже получили на текущие счета компенсационные средства в размере 1000 грн.
 
Единственный в Украине производитель магния ЗАО "Магний" (Калуш, Ивано-Франковская обл.) объявлен банкротом.
 
Задержанный в Черкассах грабитель банка оказался тем самым злоумышленником, который в прошлом году совершил 6 нападений на банки Киева.
 
Цены на серебро в Лондоне в пятницу выросли до максимального с 1980 года значения, а золото и платина обновили рекорды на фоне ослабления курса доллара, сообщает Bloomberg.
 
Главой межведомственной комиссии по проверке финансово-хозяйственной деятельности Национальной акционерной компании (НАК) "Нафтогаз Украины", созданной правительством, назначен первый вице-премьер-министр Украины Александр Турчинов.
 
Цена активного контракта по золоту на Товарной бирже Нью-Йорка (COMEX) сегодня вплотную приблизилась к очередному историческому рубежу 900 долл./унция.
 
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас