784
АСУ: Банки рискуют своей репутацией
— Кредит&Депозит
Ассоциация страхователей Украины обратилась в Ассоциацию украинских банков с предложением создать механизм контроля за потребительскими качествами страховых компаний, сотрудничающих с банками при выдаче потребительских кредитов.
Без создания такого механизма банки рискуют подорвать свою репутацию и столкнуться с серьёзными проблемами, с которыми столкнулся страховой рынок Украины.
Одной из таких проблем является невозможность интенсивного развития страхового рынка без введения обязательных видов страхования (на Украине их число достигло 43, что в 10 раз превысило стандарты цивилизованных стран).
По материалам: Finance.ua
Поделиться новостью
Также по теме
Что будет с курсом доллара и ставками по депозитам во втором квартале — прогноз банкира
Депозиты vs НПФ: 20 лет в цифрах — что по факту защитило ваши деньги
Задолженность украинцев по микрокредитам выросла на 7,7 млрд грн за год — Опендатабот
Как изменятся ставки по депозитам в апреле: эксперты объяснили, чего ожидать (ТОП-10)
Квартира за 10 месяцев! Где в Украине быстрее всего накопить на первый взнос? Рассказываем о «єОселе»
Авто в кредит или лизинг: что нужно знать о регистрации
