Бойко обещает транзит газа через Украину по рыночной стоимости — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Бойко обещает транзит газа через Украину по рыночной стоимости

Энергетика
234
Украина нашла понимание с внешнеэкономическими партнерами в вопросе перехода на оплату транзита газа по его рыночной стоимости, заявил министр топлива и энергетики Юрий Бойко, выступая на открытии выставки Нефть и газ в Киеве.
Он отметил, что на переговорах по данному вопросу достигнута договоренность относительно того, что этот переход будет постепенным, в течение 3-5 лет. За это же время Украина, по словам главы Минтопэнерго, перейдет на оплату поставляемого газа по рыночной цене.
"Мы сделаем все, чтобы для экономики этот процесс был безболезненным", - подчеркнул министр.
Как сообщалось, 2 октября российский Газпром заявил, что может сократить поставки газа в Украину в случае непогашение компанией RosUkrEnergo 1,3 млрд долларов долга.
В Киеве с 6 по 9 ноября проходит Международный нефтегазовый форум Нефть и Газ 2007, организаторами которого традиционно выступают НАК Нафтогаз України, Министерство топлива и энергетики Украины и выставочная компания АККО Интернешнл.
По данным организаторов, в экспозиции Нефть и Газ 2007 представлено современное оборудование и технологии для разведки, добычи и транспортировки нефти и газа, строительства объектов нефтегазового комплекса, учета и контроля нефтепродуктов и газа и многое другое.
В частности, 7 и 8 ноября в рамках Форума состоится Международная научно-практическая конференция Нефтегазовый комплекс Украины: надежность, стабильность и перспективы". В программе конференции - многочисленные отраслевые семинары, презентации и круглые столы по вопросам обеспечения надежности снабжения российского газа в Европу, транспортировки нефти и газа по территории Украины, инновационных технологий по разведке нефти и газа, а также общие проекты.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас