Владимир Путин беднее Ющенко — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Владимир Путин беднее Ющенко

Казна и Политика
309
Президент России Владимир Путин как первый номер в избирательном списке кандидатов в депутаты Госдумы от партии «Единая Россия» задекларировал свои доходы за 2006 год.
Эта процедура обязательна для всех кандидатов в депутаты, а их декларации в обязательном порядке обнародуются. Согласно декларации, доход Владимира Путина за 2006 год составил около 81 тысячи долларов. Кроме того, на нескольких банковских счетах у президента России размещены 150 тысяч долларов. В собственности российского президента 15 соток в Подмосковье и квартира в Санкт-Петербурге площадью 77 квадратных метров. На президента зарегистрировано два легковых автомобиля «Волга» (1960 и 1965 годов выпуска).
В Украине процедура декларирования доходов политиков хотя и является обязательной, но обнародование доходов является личным делом каждого. Рассказать о своих доходах народу президент Виктор Ющенко все же решил, и, как выяснилось, в 2006 году он заработал ни много ни мало 225 тысяч долларов. Причем практически половина — доходы от научной и творческой деятельности. На счетах у президента лежит 265 тысяч долларов. Виктор Ющенко также владеет 13 гектарами земли и частным домом в 656,7 квадратных метра. Площадь квартиры президента — 371,9 квадратных метра. К удивлению, у Виктора Ющенко отсутствует собственное авто.
У избирателей Беларуси также есть законное право знать, сколько зарабатывает глава государства. Так, доходы президента Александра Лукашенко составляют 27,5 тысячи долларов. Никакого имущества у Лукашенко нет. У его родственников — два жилых дома в деревне Рыжковичи общей площадью 174 квадратных метра и в деревне Большой Межник — 50 квадратных метров.
По материалам:
Діло
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас