Мыльный пузырь нефтяных цен лопнет, обещает Иран — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Мыльный пузырь нефтяных цен лопнет, обещает Иран

Энергетика
407
31 октября информационные агентства со ссылками на иранские СМИ цитировали Джавада Яржани, возглавляющего в иранском министерстве нефти отдел по делам ОПЕК. Яржани заявил, что "мыльный пузырь" нефтяных цен, порожденный геополитическими тревогами, в один прекрасный день лопнет, так как взлет цен не связан с дефицитом поставок. "ОПЕК не в восторге от нынешней ситуации, которая свидетельствует об отсутствии стабильности на глобальных нефтяных рынках", - подчеркнул он..
Президент ОПЕК Мохаммед Аль Хамли заявил 31 октября, что организация готова в любой момент восполнить дефицит поставок, но увеличение добычи не входит в повестку дня неформальных переговоров ОПЕК в Эр-Рияде в середине ноября, сообщает Gulf News
"Мыльный пузырь нефтяных цен растет, в какой-то момент он взорвется, и есть вероятность, что цены на нефть пойдут вниз, когда геополитическая ситуация успокоится, - заявил Яржани. - Нынешний рост нефтяных цен связан не с дефицитом поставок и большим спросом, скорее это психологические проблемы, вызванные напряженностью и геополитическими беспокойствами в мире".
По материалам:
K2Kapital
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас