В Ивано-Франковске вода может подорожать почти на 50% — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Ивано-Франковске вода может подорожать почти на 50%

Энергетика
65
В Ивано-Франковске тарифы на воду могут подорожать почти на 50%. Местный водоканал убеждает, что есть все основания повысить тариф на воду почти на 50%. «Есть производственные составляющие – электроэнергия, материалы, зарплата. Было 1,09 грн. за кубометр воды, будет – 1,55 грн., а на водоотвод 1,03 грн. Это невысокие тарифы», - считает заместитель директора КП «Ивано-Франковскводоэкотехпром» Николай Калайда.
Также на предприятии утверждают, что предварительно провели общественные слушания и объяснили людям целесообразность такого повышения. Проект решения подготовили и для горисполкома. В нем предусмотрено значительное поднятие зарплаты коммунальщикам.
Городские власти не против, а большинство горожан возмущены. Люди говорят, их мнения никто не спрашивал и говорят, что качество услуг не соответстует их стоимости.
В антимонопольном территориальном отделении пакета документов, который доказал бы целесообразность подорожания услуг, еще не видели, поэтому и прокомментировать такие действия пока еще не могут. «В отдельных райцентрах области потери воды катастрофические, достигают 90%. Можно представить, какой груз несут потребители, когда из местного бюджета нет покрытия, или сессия не выносит решений. Частые прорывы, остановки, люди не довольны», - отметил начальник отделения АМКУ в Ивано-Франковской области Мирослав Книгницкий.
По материалам:
Proua.com
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас