Семенюк все списала на "политическое шулерство" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Семенюк все списала на "политическое шулерство"

Фондовый рынок
162
Председатель Фонда государственного имущества Украины Валентина Семенюк заявляет, что план приватизации ФГИУ не выполнен из-за напряженной политической ситуации в стране и надеется выполнить его после выборов.
Об этом она сообщила в интервью журналистам после окончания закрытой части заседания правительства.
"План по приватизации может быть выполнен после прекращения вот этого политического шулерства в государстве. Потому что выставили 1% «Укртелекома» - заявки не подают, почему? Потому что они говорят: «все после выборов, все после выборов", - отметила она.
На вопрос, означает ли это, что ФГИ в этом году не сможет выполнить план приватизации, Семенюк ответила: "Нет, почему, Господи. Мы успеем и Одесский припортовый, и все на свете. Не переживайте, все будет нормально". Отвечая на вопрос: "Вы лично успеете?" Семенюк сказала: "Вы не переживайте. Еще и третье правительство переживем".
Напомним, согласно плану, установленному на 2007 год, Фонд госимущества должен перечислить в бюджет 310 млн. грн поступлений от аренды и 10 млрд 587 млн. 469,00 тыс. грн - от приватизации государственного имущества. Сегодня на заседании правительства премьер Виктор Янукович раскритиковал ФГИУ за невыполнение плана приватизации на 2007 год.
По материалам:
Proua.com
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас