375
"Телефортуну" лишили лицензии
— Фондовый рынок
Министерство финансов аннулировало лицензию компании "Телефортуна ЛТД" на осуществление хозяйственной деятельности по выпуску и проведению государственных мгновенных лотерей.
Об этом говорится в сообщении Минфина.
"В соответствии со статьей 21 закона Украины "О лицензировании определенных видов хозяйственной деятельности", решением №1 от 16 июня 2007 года", - говорится в сообщении.
Экспертно-апелляционный совет при Государственном комитете по вопросам регуляторной политики и предпринимательства решением №402 от 19 июля признал законным решение Минфина по аннулированию вышеуказанной лицензии "Телефортуны ЛТД".
Общество с ограниченной ответственностью "Телефортуна ЛТД" проводило государственные мгновенные денежные лотереи "Телефортуна" и "Телефортуна с праздником".
Минфин не уточняет причины аннулирования лицензии.
Как сообщало агентство, в феврале нынешнего года Минфин заявил о намерении изучить возможные нарушения в сфере азартных игр и лотерей.
По материалам: Українські Новини
Поделиться новостью
Также по теме
Укрпочта выпустила новую праздничную марку «Різдвяний Янгол»
Президент подписал закон о повышении налога на прибыль для банков на 2026 год
Украинцы смогут в «Дії» покупать акции госкомпаний: детали нового законопроекта НКЦБФР
Банки нескольких стран ужесточили контроль в отношении клиентов, связанных с россией
Fitch повысило рейтинг Украины после реструктуризации долга
Инвесткомпаниям изменяют правила: что планирует регулятор рынка капитала
