326
Билл Гейтс продал часть акций Microsoft
— Фондовый рынок
Билл Гейтс, глава и один из основателей Microsoft, продал два миллиона акций компании по цене от 30,39 до 31,10 доллара за штуку, заработав, таким образом, до от 60 до 62 миллионов долларов.
О продаже сообщил сам Гейтс в соответствии с правилом Комиссии по ценным бумагам и рынкам США, обязывающим уведомлять регулятора о продаже акций своей компании в течение двух дней после сделки.
В июле стало известно, что Билл Гейтс до конца 2007 года заработает на продаже своих акций до 3 миллиардов долларов. Для этого ему необходимо продавать бумаг на 50 миллионов долларов в неделю. От него отстает топ-менеджер Google Эрик Шмидт, еженедельно продающий акций поисковика на 13 миллионов долларов.
Глава Microsoft намерен в 2008 году уйти на покой, оставив оперативное управление компанией. При этом даже после ухода он сохранит свою должность.
По материалам: Корреспондент.net
Поделиться новостью
Также по теме
Эксперты прогнозируют рост рынков предсказаний в 5 раз
США смягчили санкции трем белорусским компаниям по производству калия
Акции европейских оборонных компаний падают на фоне мирных переговоров Украины
Nasdaq планирует перейти на круглосуточные торги
Volkswagen впервые за 88 лет закрывает завод в Германии
В Раде зарегистрировали законопроект о лицевых инвестиционных счетах
