В канадском порту прорвало нефтепровод — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В канадском порту прорвало нефтепровод

Энергетика
124
В порту канадского Ванкувера во вторник лопнула труба нефтепровода, в результате чего были эвакуированы жители 100 домов, передает Associated Press.
Пока не известно, чему равен общий объем пролитой нефти, однако, по свидетельству одного из очевидцев, нефть лилась из поврежденного нефтепровода на протяжении получаса. Фонтан нефти, вырвавшийся из места прорыва, достигал высоты около 12 метров.
Также, по словам очевидцев, нефтью оказались залиты близлежащие шоссе, а листва деревьев, находящихся за 200 метров от места разрыва нефтепровода, покрылась толстым слоем мазута.
По свидетельству компании, прорыв произошел в результате проведения строительства рабочими, не являющимися ее сотрудниками. Судя по всему, нефтепровод задел один из экскаваторов. По предварительным данным, никто не пострадал, однако есть риск того, что нефть попадет в воду.
Нефтепровод TransMountain, принадлежащий компании Kinder Morgan Canada, использовался для транспортировки нефти в порт и ее последующей загрузки в танкеры.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас