Минфин опубликовал «дашборд» со средними зарплатами в госучреждениях — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Минфин опубликовал «дашборд» со средними зарплатами в госучреждениях

773
Минфин опубликовал «дашборд» со средними зарплатами в госучреждениях
Минфин опубликовал «дашборд» со средними зарплатами в госучреждениях
Министерство финансов опубликовало аналитическую панель для мониторинга заработных плат и численности работников государственных учреждений, цель которой — обеспечить эффективное использование средств государственного бюджета и сделать оплату труда государственных служащих более прозрачной и справедливой.
На основе данных, полученных от государственных органов, Минфин разработал и опубликовал аналитический инструмент оплаты труда и количества работников в государственных органах, пишет УНН.
Начиная с 2024 года, в Украине произошли изменения в системе оплаты труда государственных служащих, направленных на улучшение предсказуемости, прозрачности и справедливости заработной платы, а также на улучшение управления в государственном секторе. Министерство финансов разработало и обнародовало аналитический инструмент («дашборд»), содержащий данные об оплате труда и количестве работников в государственных органах, местных госадминистрациях и судебных органах в январе 2024 года.
«Классификация должностей усилила роль должностного оклада во введенной Правительством понятной структуре заработной платы, где нельзя будет злоупотреблять надбавками, которые могли достигать 700%», — прокомментировал заместитель министра финансов Роман Ермоличев.
По его словам, теперь можно мониторить расходы государства на зарплату работников государственных органов с помощью аналитического инструмента «Дашборд», который будет регулярно обновляться ежемесячно.
Вот как он выглядит. Найти дашборд можно по ссылке внизу страницы.
Минфин опубликовал «дашборд» со средними зарплатами в госучреждениях
«Этот инструмент позволяет увидеть средние заработные платы работников в государственных органах на уровне должностей, ведь основная задача Минфина — обеспечить эффективность использования средств государственного бюджета, сделать более прозрачной и справедливой оплату труда государственных служащих, смягчить тенденцию текучести и оттока госслужащих и усилить роль государства как работодателя», — добавил он.
Кстати, если вас интересует быстрый заем до зарплаты, с помощью портала Finance.ua можно подобрать для себя оптимальные условия.

Хочу получить деньги до зарплаты 💸

По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас