811
Электрообогреватели быстро выводят из строя энергосистему: киевляне не экономят электроэнергию — КГГА
— Энергетика
КГГА решила начать отопительный сезон в столице, чтобы помочь энергетикам, поскольку, несмотря на просьбу сократить потребление электроэнергии, киевляне включают обогреватели, чем увеличивают нагрузку на сети.
Об этом рассказал заместитель главы КГГА Петр Пантелеев в интервью ЭП.
«Мы вынуждены начать отопительный сезон, потому что люди обогреваются электроприборами», — отметил Пантелеев.
Накопленные запасы газа в стране позволяют не только начать отопительный сезон вовремя, но и обеспечить температуру в квартирах на уровне прошлых лет, уверяют в КГГА.
По мнению Петра Пантелеева, электрообогреватели не являются спасением, потому что они быстро выводят из строя энергосистему. В администрации уверяют, что максимально запустили централизованную систему отопления.
Борітеся — поборете! Слава Україні!
По материалам: Економічна Правда
Поделиться новостью
Также по теме
Венгрия подписала контракт на закупку газа у Запада
Венгрия начнет добычу газа на одном из самых больших месторождений мира
Запасаться фонариками и павербанками: украинцам дали совет на осень-зиму
Атака на Трипольскую ТЭС не повлияла на электроснабжение в Киеве — ДТЭК
Экспорт электроэнергии вернулся на довоенный уровень
В августе Украина стала пятой в Европе по цене электроэнергии