Доход от экспорта российской нефти упал до двухлетнего минимума — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Доход от экспорта российской нефти упал до двухлетнего минимума

171
Доход от экспорта российской нефти упал до двухлетнего минимума
Доход от экспорта российской нефти упал до двухлетнего минимума
Цены на российскую нефть снижаются пятую неделю подряд, что привело к падению доходов рф от экспорта сырья до двухлетнего минимума. И это несмотря на увеличение объема снабжения «черного золота».
Как сообщает Bloomberg, за период с 11 апреля по 11 мая рф заработала на экспорте «черного золота» 4,09 млрд долларов, что чуть больше, чем за период с 4 апреля по 4 мая. Вместе с тем это второй самый низкий показатель с апреля 2023 года.
При этом выросли объемы поставок — на 3%, до 3,43 млн баррелей в сутки.
В то же время экспортные цены на основные сорта российской нефти, отгружаемые из портов Балтийского, Черноморского и Тихоокеанского регионов, продолжали снижаться. В частности, экспортные цены на российскую нефть марки Urals с Балтийского моря упали примерно на 50 центов за баррель — до 48,5 доллара, в то время как цены на нефть в Черном море снизились примерно на 60 центов до 49,2 доллара за баррель.
Цена на ключевой тихоокеанский сорт ВСТО упала примерно на 1,4 доллара до 53,9 доллара за бочку.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас