1738
БЭБ за три месяца выявило «схемный» НДС на 374 млн грн
— Криминал

Аналитики БЭБ за три месяца обнаружили «схемный» НДС на 374 млн грн.
Об этом сообщается на сайте БЭБ.
Отмечается, что аалитики БЭБ установили 103 предприятия с потенциальным риском незаконного возмещения налога на добавленную стоимость. Речь идет о возможных манипуляциях предприятий с отражением остатков импортных товаров и реального происхождения экспортных товаров, работ или услуг в налоговых декларациях для возмещения НДС.
Чтобы не допустить растрату государственных средств в Государственную налоговую службу Украины БЭБ направило рекомендательные письма о выявленных рисках.
Для сохранения бюджетных средств Налоговая служба проводит документальные внеплановые проверки этих хозяйствующих субъектов и проверяет поданные декларации.
В результате уже 8 предприятий самостоятельно отказались от возмещения НДС. Суммарно это 12 млн грн.
По материалам: Finance.ua
Поделиться новостью
Также по теме
Переплатили 2 млн гривен за дорожную соль: должностное лицо предстанет перед судом
В Киеве будут судить экс-замминистра за ущерб в 23,7 млн грн
БЭБ раскрыло масштабную контрабанду меха более чем на 11 миллионов
Майнинг на краденном электричестве на 9 млн грн: украинец годами обходил счетчики
ГБР раскрыло миллионные откаты на продуктах для ВСУ
В Запорожье разоблачили сеть мошеннических call-центров, которые выманили у людей миллионы
