В Україні хочуть повернути держрегулювання цін на продукти харчування — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Україні хочуть повернути держрегулювання цін на продукти харчування

Казна та Політика
966
Пенсионная реформа второго уровня будет начата в 2021 году, а отчисления в накопительный фонд с зарплат украинцев заложат в госбюджет на 2023-й.
Об этом рассказала глава комитета Верховной Рады по вопросам социальной политики и защиты прав ветеранов Галина Третьякова.
По ее словам, создание накопительных фондов не затронет карманы украинцев, так как эти средства будут перечисляться из тех выплат, которые уже выплачиваются с зарплат наемных работников в госбюджет и Пенсионный фонд.
«По предложению премьер-министра найдены компенсаторы для накоплений. Это — 2% от НДФЛ и 2% – от ЕСВ, и для того, чтобы уменьшить эти расходы, нужен бюджет 2023 года. Он будет немного „перемонтирован“ на эти проценты, которые пойдут в собственность людям, которым будут созданы накопления», — объясняет Третьякова.
Для полноценного запуска пенсионной системы второго уровня, по ее словам, необходим подготовительный период.
Он требует создания необходимой законодательной базы под реформу и инфраструктуру.

Справка Finance.ua:

  • Солидарная пенсионная система Украины является хронически дефицитной. Десятилетия проходят, а положение дел с пенсионными финансами остается неизменным. Дефицит Пенсионного фонда в денежном эквиваленте по годам.
За матеріалами:
Інтерфакс-Україна
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl+Enter , щоб повідомити про це.

Поділитися новиною

Підпишіться на нас