У системі управління охороною праці введуть електронний документообіг — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

У системі управління охороною праці введуть електронний документообіг

Казна та Політика
337
Население Украины в 2020 году сократило потребление природного газа на 14% – до 8,2 млрд куб. м по сравнению с 2019-м, когда было потреблено 9,5 млрд кубометров.
Об этом сообщает Государственное агентство по энергоэффективности и энергосбережению по оперативным данным НКРЭКУ.
Как отмечается, потребление голубого топлива населением в прошлом году уменьшилось на 1,3 млрд м3. Это означает, что около 220 млн долларов не потрачены на закупку газа.
Причины сокращения потребления газа:
  • на это влияют в т. ч. мероприятия по энергоэффективности. Этому способствуют и программы поддержки: «теплые кредиты», Фонд энергоэффективности, местные программы софинансирования и т. д. В частности, «теплыми кредитам» в прошлом году воспользовались более 110 тыс. участников, которые инвестировали 1,04 млрд грн в энергоэффективные мероприятия;
  • результаты ежегодной оценки работы программы показывают, что в среднем экономия газа частными домохозяйствами составляет около 30%.
Объем потребления газа бюджетными и религиозными организациями не изменился и составил в прошлом году 400 млн м3, как и в 2019 году.
В то же время предприятия теплокоммунэнерго увеличили использование газа на 3% или на 200 млн м3 (с 7,4 млрд м3 за 2019 год до 7,6 млрд м3 за 2020 год).
У системі управління охороною праці введуть електронний документообіг
«Это говорит о том, что нужно способствовать развитию биоэнергетических проектов, которые непосредственно замещают газ. Для этого уже разработан ряд законопроектов, чтобы устранить барьеры на рынке и способствовать инвестированию в установку энергогенерирующих мощностей на местных видах топлива. Кроме этого, на такие показатели вероятно повлиял более холодный отопительный период в 2020 году по сравнению с соответствующим периодом 2019 года», — сообщают в Госэнергоэффективности.
Читайте важные советы, которые пригодятся для вашего кошелька, в телеграм-канале Finance_ukr 🤫
За матеріалами:
Укрінформ
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl+Enter , щоб повідомити про це.

Поділитися новиною

Підпишіться на нас